В Москве ожидаются затяжные дожди и до 20 градусов тепла
Основные дожди придутся на вторник, среду и четверг, но сильных ливней, которых ожидали ранее, синоптики уже не прогнозируют. Температура останется выше климатической нормы
Читать на полной версииМоскву ждет дождливая неделя. Заморосит уже в понедельник, во вторник и среду дожди усилятся. Наиболее интенсивные ливни будут идти вплоть до четверга. За следующую неделю может выпасть до 75% месячной нормы.
При этом на улице будет достаточно тепло для осени: днем в Москве до +17 °C, а в Подмосковье до +20 °C. Также ожидаются резкие порывы ветра, из-за которых начнется листопад.
Подробнее о погоде на ближайшие дни говорит руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:
Несмотря на сохраняющуюся теплую погоду, привычного бабьего лета после осеннего равноденствия 23 сентября синоптики уже не ждут.