Министерство просвещения России планирует подготовить единые перечни книг, игр и мультфильмов для детских садов. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Разрабатываем единые методические комплекты и методические рекомендации с учетом воспитательных задач. Общими силами, в партнерстве с учеными, экспертами и гражданским сообществом мы сформируем единые перечни книг, игр и мультфильмов — тот самый «золотой стандарт», которому можно доверять», — сказал он в беседе с ТАСС.

Глава Минпросвещения также отметил, что ведомство намерено укреплять связи с семьями воспитанников в рамках создания единого воспитательного пространства. Для этого планируется развивать профильные проекты, среди которых министр выделил «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».