Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер могут вновь посетить Москву в октябре для переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Axios со ссылкой на информированный источник.

Накануне в Белом доме сообщалось о том, что 9 октября Уиткофф и Кушнер встретятся в Майами с украинской делегацией для обсуждения нового единого предложения, охватывающего все аспекты конфликта и направленного на прекращение боевых действий. К консультациям также должны присоединиться советники по национальной безопасности Великобритании, Германии и Франции, а также представители Евросоюза и НАТО.

В начале сентября Уиткофф и Кушнер уже посещали Москву, где провели переговоры с Владимиром Путиным. На следующий день американские представители отправились в Киев на встречу с Владимиром Зеленским.

По итогам московских переговоров стороны положительно оценили состоявшиеся контакты. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщал, что обсуждались возможные пути урегулирования конфликта и дальнейшие шаги.