«Авито Услуги»: вырос спрос на услуги курьеров на самокатах и велосипедах
Показатель увеличился на 50%, отметили в сервисе
Читать на полной версииВ России в этом году на 50% в годовом выражении вырос спрос на услуги курьеров, передвигающихся на самокатах и велосипедах. Об этом говорят данные сервиса «Авито Услуги», на которые ссылается ТАСС.
«Пользователи активнее обращаются к курьерам на самокатах и велосипедах: за год спрос на услуги таких исполнителей увеличился на 50%, а на пеших курьеров на 30%», — сказано в сообщении сервиса, специалисты которого проанализировали объявления на платформе.
Несмотря на более высокую динамику альтернативных способов передвижения, автокурьеры сохраняют свою нишу — потребность в них выросла на 6%. В целом спрос на городскую курьерскую доставку за год увеличился на 14%, отмечают аналитики.