В Турции полиция нравов задержала несколько десятков россиянок за «нарушение морали»
Сейчас женщины находятся в депортационном центре, им грозит высылка из Турции. В Турции подобные рейды проводятся регулярно, но что конкретно в данном случае вменяют россиянкам, неизвестно
Читать на полной версииБолее трех десятков российских женщин будут депортированы из Турции за «нарушение морали». ТАСС со ссылкой на российское посольство в Турции пишет о задержании в ходе рейдов по ночным клубам Анкары 34 россиянок.
Девушек обвиняют в «нарушении морали и общественного порядка». Произошло это еще 23 октября, сейчас россиянки находятся в депортационном центре «Акюрт», с ними работает турецкий адвокат. У них изъяли телефоны, созваниваться с родственниками разрешают по стационарному. Ряд телеграм-каналов пишут, что всего во время этих рейдов задержали более 100 девушек.
Что подразумевается под «нарушением морали», поясняет главный редактор «Московского комсомольца» в Турции и автор телеграм-канала «Повестка дня Турции» Яшар Ниязбаев:
Решение о мере пресечения должен вынести суд, его дату пока не назвали. Бизнес ФМ отправила запрос в посольство РФ в Турции.