ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Инвесткомпания UniCredit понизила прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок ВТБ с 2,1 до 1,05 доллара за штуку. Рекомендация «продавать» для этих бумаг была подтверждена. Эксперты ожидают, ухудшения финансовых показателей ВТБ на фоне экономического спада, который ведет к снижению качества активов и сокращению капитала.

СДЕЛКИ

«Комстар-ОТС» завершила сделки по приобретению региональных операторов группы «Стрим-ТВ» и начала реструктуризацию бизнеса на базе «Комстар-Регионы». Общая сумма сделок по приобретению кабельных активов составила 186,6 миллиона долларов. В результате объединенная сеть «Комстара» и «Стрим-ТВ» расширилась до 30 филиалов.

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Германский автопроизводитель Audi готовится к возможному сокращению продаж впервые за 14 лет. В 2008 году продажи Audi по всему миру увеличились на четыре процента и составили более одного миллиона автомобилей. Audi и Volkswagen уменьшают продолжительность рабочих смен на своих заводах, чтобы сократить производство машин в связи с ослаблением спроса на основных рынках.