В понедельник, 26 июля, солнце над столичным регионом спрячется за облаками и пробудет там до четверга. Температура воздуха в первый день недели днем составит 33 градуса, а в ночь на вторник опустится до 22 градусов, свидетельствует прогноз центра ФОБОС.

Однако аномальная жара отступать не планирует. Во вторник и среду столбик термометра поднимется днем до 35-36 градусов. К четвергу, когда над Москвой вновь покажется солнце, температура составит 39 градусов. В пятницу и в воскресенье в регионе ожидаются грозы, а воздух будет прогреваться до 32 градусов. Самым прохладным днем недели станет воскресенье с результатом в 27 градусов.

Синоптики утверждают, что «аппетиты» московской жары пугают даже самых невозмутимых метеорологов. Погодной аномалии осталось взять главную высоту — абсолютный максимум лета (36,8 градуса), установленный 90 лет назад. Накануне был побит очередной рекорд тепла, который был поставлен в 1936 году. Восьмой по счету температурный экстремум составил 35 градусов против 34,3 градуса, который был зафиксирован 74 года назад.