Милиционеры, задержанные в Москве по подозрению в похищении человека, недавно вернулись из Чечни и проходили психологическую реабилитацию. Об этом РИА «Новости» заявил префект северного округа столицы Олег Митволь.

Префект поставил под сомнение квалификацию психологов, не выявивших у
милиционеров намерение совершить преступление.

Милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов, Евгений Ди-Модуньо и замкомандира взвода патрульно-постовой службы Максим Алисов обвиняются в похищении предпринимателя, занимавшегося торговлей строительно-инженерным оборудованием. По словам жены похищенного, они затолкали мужчину в черный Ford Focus и увезли. Для поиска бизнесмена в Москве был введен план «Перехват». Машина была остановлена в районе Крылатское.

Кроме того, сейчас задержанные подозреваются и в ограблении банка на Старом Арбате 23 августа. Тогда неизвестные в масках и в форме сотрудников милиции похитили у клиента банка более 10 млн рублей.

28 августа от должности главы милиции общественной безопасности САО отстранен начальник задержанных Хамид Абдряхимов. Однако, по словам Митволя, Абдряхимов до сих пор не уволен.