«Мстители» возьмут кассу03/05
Акции ВТБ — инвестиции с «сюрпризом»22/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Ему есть что сказать13/04
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05Высокоскоростной поезд «Сапсан» отправился в первый регулярный рейс из Москвы в Санкт-Петербург в четверг в 19:00, сообщает РИА «Новости». «Сапсан» может развивать скорость до 250 километров в час.
Первый нерегулярный рейс поезд совершил в конце ноября — часть пострадавших при крушении «Невского экспресса» были отправлены в Петербург на «Сапсане». Как отмечает агентство, сотрудники поезда бесплатно раздали пассажирам алкоголь из ресторана, чтобы те сняли стресс.
Поезд будет ходить ежедневно, трижды в день. Из Москвы и Санкт-Петербурга будут отправляться три пары поездов — в 06:45 мск, в 13:00 мск и в 19:00 мск. Базовая стоимость проезда в вагонах первого класса — 5,3 тысячи рублей, второго — 3,3 тысячи. С вводом в эксплуатацию «Сапсана» время в пути между городами сократится до 3 часов 45 минут.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во…
Старт ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем…
Девушка позирует на главной аллее Бабушкинского парка…
Операция по спасению человека, прыгнувшего в Ниагарский…
Лось бежит по аллее городского парка в Минске. Два…
"Аэрофлот" нервно курит?