16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 февраля 2013, 18:55 НаукаОбщество

Путин предлагает разработать единые учебники истории России

Лента новостей

Отсутствие внутренних противоречий и двойных толкований должно стать обязательным требованием к школьным учебным пособиям

Президент Владимир Путин высказался за разработку единых учебников по истории России для средней школы. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по межнациональным отношениям, сообщает пресс-служба Кремля.

По мнению президента, новые учебные пособия должны быть рассчитаны на разные возрасты, но быть построены «в рамках единой концепции, в рамках единой логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого», — подчеркнул Путин. Президент особо отметил, что в рамках учебников следует «на конкретных примерах показывать, что судьба России созидалась единением разных народов, традиций и культур».

По словам главы государства, все учебные материалы должны соответствовать двум требованиям — они должны быть написаны хорошим русским языком и не иметь внутренних противоречий и двойных толкований.

Путин также заявил, что считает целесообразным привлечь к составлению учебников не только специалистов Минобразования, но и сотрудников Российской Академии наук и представителей Исторического и Военно-исторического обществ.

Ранее за создание единого учебника истории для школьников выступал министр культуры Владимир Мединский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию