16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
20 февраля 2013, 02:34 ОбществоПроисшествия

В Бурятии полицейский украл у местного жителя лошадь

Лента новостей

И убил ее

В Республике Бурятия сотрудник одного из районных отделов внутренних дел подозревается в краже лошади у местного жителя. Как сообщает пресс-служба СКР, следственными органами СК РФ по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 40-летнего дежурного помощника начальника ОМВД России по Кабанскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 6 февраля 2013 года в правоохранительные органы обратился житель поселка Кабанска Республики Бурятия с заявлением о пропаже лошади, которая паслась вместе с жеребенком неподалеку от его дома. Через два дня туша забитой лошади была обнаружена возле реки Селенги вблизи поселка. Следы от места происшествия привели к дому сотрудника полиции. В его жилище были обнаружены и изъяты отрубленные стегна животного. В результате преступления собственнику был причинен материальный ущерб на сумму 50 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательной базы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию