16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
12 марта 2013, 11:51 НедвижимостьКомпанииОбщество

В Москве могут ввести льготную аренду объектов под детсады

Лента новостей

Власти Москвы намерены сдавать помещения под детские сады по ставке 1 рубль за 1 квадратный метр

Власти Москвы выставят на аукционы помещения по льготной ставке аренды в размере один рубль за один квадратный метр для размещения в них частных учреждений дошкольного образования, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в мэрии Мосвы.

Объекты будут сдаваться в аренду на 49 лет. Арендаторы сдаваемых по льготной ставке помещений должны будут соблюдать ряд условий. В частности, не менее 80% обучающихся в таком детском саду детей должны будут иметь регистрацию по месту жительства в Москве. Арендаторы должны будут начать осуществлять образовательную деятельность не позднее шести месяцев после заключения договора аренды при необходимости ремонта объекта, не позднее 18 месяцев при необходимости капитального ремонта, и не позднее трех лет в случае реконструкции объекта.

Очереди в дошкольные образовательные учреждения в России по итогам 2012 года в среднем уменьшились на 20%, заявили в конце января министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В целом по России в детских садах не хватает 1,3 млн мест, сообщила тогда же вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец.

В конце февраля в Центральном административном округе Москвы открылся новый детский сад. Садик, рассчитанный на 120 детей в возрасте от трех до семи лет, возводился за счет городского бюджета по индивидуальному проекту на месте снесенного дошкольного образовательного учреждения 1933 года постройки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию