16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1172.07
8 февраля 2013, 17:40 ОбществоНедвижимость

В центре Москвы откроется новый детский сад

Лента новостей

Садик, рассчитанный на 120 детей в возрасте от трех до семи лет, строится на Верхней Красносельской улице

В Центральном административном округе (ЦАО) Москвы во второй половине февраля откроется новый детский сад. Садик, рассчитанный на 120 детей в возрасте от трех до семи лет, строится на Верхней Красносельской улице, дом 20А. Здание возводится за счет городского бюджета по индивидуальному проекту на месте снесенного дошкольного образовательного учреждения 1933 года постройки, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В трехэтажном разноцветном здании будут игровые комнаты, классы, гимнастический и музыкальный залы, буфетная и бассейн. Новый детский сад, как планируется, начнут посещать семь групп детей.

На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы и устройство наружных и внутренних инженерных коммуникаций. На 99,5% выполнены внутренние отделочные работы, на финальной стадии находится установка малых архитектурных форм на прилегающей территории. Готовятся к подключению грузовой и пассажирский лифты.

Чиновники ЦАО намерены вскоре открыть еще один детсад — на улице Верхняя Красносельская, дом 19.

Очереди в дошкольные образовательные учреждения в России по итогам 2012 года в среднем уменьшились на 20%, объявил 31 января министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В целом по России в детских садах не хватает 1,3 млн мест, сообщила тогда же вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец. Очереди в детские сады в России в 2012 году сократятся на 65,6%, обещал Ливанов в конце июля 2012 года. К тому времени в очередях на места в детские сады в России стояли более 2 миллионов человек, указывал министр. В мае прошлого года глава Минобрнауки сообщал, что очередь в детские сады будет ликвидирована в течение 2-3 лет. Владимир Путин во время предвыборной кампании 2012 года обещал ликвидировать очереди в детские сады в течение ближайших четырех лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию