16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 мая 2013, 07:39 ФинансыКомпанииТехнологии

СМИ: Yahoo! покупает блогосервис Tumblr за $1,1 млрд

Лента новостей

Совет директоров Yahoo! одобрил сделку

Совет директоров Yahoo! одобрил сделку по покупке блогосервиса Tumblr за 1,1 млрд долларов, сообщили The New York Times осведомленные источники.

Ожидается, что официально о сделке, которая станет крупнейшей покупкой соцсети, оставив позади приобретение Instagram компанией Facebook за 1 млрд долларов, объявят сегодня.

Издание отмечает, что сделка станет очередной попыткой менеджмента Yahoo! вдохнуть в компанию новую жизнь. Предполагается, что покупка основанного шесть лет назад Tumblr, в котором насчитывается более 108 млн блогов, позволит привлечь молодых пользователей. В то же время Yahoo! с 700 миллионами пользователей не особенно стремится к увеличению их числа, центром внимания компании являются сервисы и продукты, пишет газета. Некогда крупнейший продавец баннерной рекламы в США, сейчас Yahoo! уступает Google и Facebook. Доля Yahoo! на рынке цифровой рекламы в 2012 году сократилась до 8,4% против 15,5% в 2009 году, тогда как доля Google сейчас достигает 41%, отмечает издание.

Согласно данным comScore, по итогам прошлого года поисковая система Yahoo! по числу поисковых запросов занимала третье место в мире, уступая Google и Baidu, писали «Ведомости». Четвертое место занял «Яндекс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию