16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1126.24
22 мая 2013, 05:57 ПроисшествияОбществоПолитика

Глава правительства подписал постановление о безопасности газоснабжения

Лента новостей

Постановления направлено на повышение безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о безопасности газоснабжения, сообщает пресс-служба правительства. Постановление направлено на повышение безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования о мерах безопасности газоснабжения, сообщает пресс-служба правительства.

«Реализация постановления будет способствовать повышению безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также снижению аварийности на указанных объектах», – сообщается в документе.

Постановление устанавливает требования к организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе обязательный минимальный перечень выполняемых работ по техобслуживанию и ремонту оборудования. Кроме того в документе оговариваются требования к лицам, имеющим право на выполнение работ, касающихся газового оборудования.

Также постановлением регламентируется порядок и условия приостановления подачи газа, в том числе и случаи, когда исполнитель обязан приостановить подачу газа, а когда может сделать это по собственному усмотрению.

20 мая взрыв прогремел в доме на юго-западе Москвы. В результате взрыва бытового газа погиб один человек. Также пострадали три человека, с ожогами различной степени тяжести они были доставлены в больницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию