16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 мая 2013, 09:51 ПроисшествияНедвижимостьОбществоАвто
Актуальная тема: Дорожные войны

В США несколько машин упали в реку из-за обрушения моста

Лента новостей

Инцидент произошел в штате Вашингтон. Спасатели достали из воды трех человек

UPDATE 09:51 мск

Часть автомобильного моста через реку Скаджит в американском штате Вашингтон обрушилась накануне вечером. Несколько машин, находившихся в это время на мосту, упали в воду, сообщила Reuters диспетчер службы дорожной инспекции.

По данным местных властей, ЧП произошло около 19:00 по местному времени (06:00 мск) в 90 километрах от Сиэтла. Причина обрушения четырехполосного моста, построенного в 1955 году, пока не установлена. По неофициальной информации, мост рухнул, когда по нему проехал крупногабаритный грузовик.

Этот мост является главным коридором для автомобильного транспорта между американским Сиэтлом и канадским Ванкувером.

Как ранее сообщал MiamiHerald, в реку упали как минимум два автомобиля. Человек, находящийся в одном из них, смог самостоятельно выбраться на крышу автомобиля.

По данным газеты The Seattle Times, спасатели достали из воды трех человек. CBC.ca передает, что все пострадавшие были отправлены в местные госпитали, где их лечат от переохлаждения.

Зимой прошлого года в США на юге штата Нью-Джерси под товарником, перевозившим химикаты, обрушился мост. В результате аварии четыре цистерны с ядовитыми веществами упали в реку Делавер. Местные власти позже сообщили об утечке винилхлорида, из-за которой пострадали несколько десятков человек. Они пожаловались на проблемы с дыханием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию