16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
31 мая 2013, 21:29 ОбществоПерсоны

Путин подарил iPad мальчику из многодетной семьи

Лента новостей

Президент в Кремле вручил ордена «Родительская слава» десяти многодетным семьям

Президент России Владимир Путин в ходе торжественной церемонии вручил десяти многодетным российским семьям ордена «Родительская слава», а также подарил на день рождения одному из детей iPad, сообщает РИА Новости.

Гаджет из рук главы государства получил Матвей Меньшиков — один из 11 детей Андрея и Галины Меньшиковых из Волгоградской области. Сегодня мальчику исполнилось 12 лет.

Ранее президент заявил, что помощь многодетным семьям является долгом государства. По его словам, в прошлом году в России родилось почти 2 млн детей, что на 100 тысяч больше, чем годом ранее. При этом свыше половины новорожденных составляют вторые, третьи и последующие дети. Кроме того, растет и число усыновленных и взятых на воспитание детей.

«Долг государства — поддержать этот позитивный настрой общества, создавая соответствующие условия и возможности и, конечно, продолжать помогать многодетным семьям через улучшение жилищных условий, медицинского обслуживания, работы образовательных и воспитательных учреждений», — сказал Путин.

Глава государства заверил, что правительство «обязательно будет стремиться к тому, чтобы многодетные семьи в России становились все более благополучными, и чтобы их было как можно больше».

В конце апреля стало известно, что в приморском поселке Новошахтинский закончен монтаж детской площадки, о которой в ходе «прямой линии» президента Путина попросила девочка из многодетной семьи Кузьменко. Позднее губернатор приморского края Владимир Миклушевский пообещал подарить семье автобус.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию