16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
7 июня 2013, 09:24 Общество

Три лосенка забрели во двор дома на востоке Москвы

Лента новостей

Животные ведут себя спокойно и объедают листву, не боясь людей

Жители одного из домов на востоке Москвы сегодня утром обнаружили в собственном дворе трех молодых лосей. Животные вели себя спокойно и не боялись людей, сообщает РИА Новости.

Лосята, по-видимому, забрели во двор дома 79 корпус 1 по Щелковскому шоссе из расположенного неподалеку национального парка Лосиный остров. Сердобольные жители попытались накормить их хлебом, однако животные предпочли ему листву растущих во дворе кустарников и цветы с клумбы.

Позднее лосята, игнорируя автомобили, пересекли Щелковское шоссе и по проезжей части побежали в сторону Измайлово, преследуемые зеваками, снимавшими их на камеры мобильных телефонов.

Как сообщили агентству в МЧС, заявка егерям уже поступила. В ведомстве жителям посоветовали не подходить к животным и не трогать их. В полиции также пообещали передать заявку наряду. Впрочем, по сообщению корреспондента, никто из специалистов пока так и не прибыл на место.

В мае прошлого года также на востоке Москвы лось пришел прямо к отделу полиции «Сокольники». Очевидцы сообщали, что видели целое семейство: лося, лосиху и лосенка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию