16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8276
  • RTS1163.43
23 июля 2013, 19:45 ФинансыОбществоПолитика

Все работающие пенсионеры в РФ получат пенсии в полном объеме

Лента новостей

Ранее сообщалось о предложении лишать части пенсионных выплат пенсионеров с высокими доходами

Работающие пенсионеры в России будут получать пенсионные выплаты в полном объеме, вне зависимости от того, получают ли они зарплату и какого она размера, сообщил заместитель главы Минтруда РФ Андрей Пудов, передает РИА Новости.

Замминистра напомнил, что на первоначальном этапе разработки пенсионной стратегии было предложение, предусматривающее возможность невыплаты части пенсии или всей пенсии работающим пенсионерам с высокими доходами. «В тех предложениях, которые сформулированы в качестве законопроекта, мы этот вопрос сняли», — пояснил он на слушаниях в Общественной палате.

Против урезания пенсий работающим пенсионерам с высокими доходами, в частности, выступала «Единая Россия». Единороссы считают, что выходить на пенсию отказываются в основном работники бюджетной сферы, в том числе медсестры, библиотекари, уборщицы, либо пенсионеры, которые получают низкие зарплаты. «Для этих людей продолжение работы после наступления пенсионного возраста вынужденная необходимость», — заявили в партии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию