16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 августа 2013, 10:01 ОбществоНедвижимость

В Подмосковье к 2017 году построят 7 крематориев

Лента новостей

Их собираются использовать и для людей, и для домашних животных

До 2017 года на территории Московской области должны построить 7 новых крематориев, сообщают «Известия» со ссылкой на главу министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья Екатерину Семенову.

Строительство новых крематориев в Подмосковье обусловлено несколькими основными причинами. Во-первых, большее количество крематориев (в настоящее время в Московской области их только 4, а в Москве — ни одного) связано с ростом населения региона. Во-вторых, крематории позволяют решить проблему с кладбищами, так как тратить и так ограниченное количество земельных участков на захоронение людей представляется властям непрактичным. И третьим существенным обстоятельством, подталкивающим власти к планированию устройства большего количества крематориев, являются стихийно и незаконно возникающие кладбища домашних животных: предполагается, что в новых крематориях можно будет кремировать и их. Остается только этическая дилемма: люди могут не захотеть, чтобы их родственников кремировали в одной печи с собаками и кошками. Однако власти обещают решить этот вопрос путем, например, размещения печей для животных и людей в разных зданиях.

Весной 2013 года руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк утверждал, что дефицита мест захоронения на московских кладбищах не следует ожидать еще как минимум 9 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию