16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 августа 2013, 13:06 ОбществоКомпанииФинансы

«Почта России» может создать портал платных госуслуг

Лента новостей

Минкомсвязь разработало соответствующий проект постановления правительства

Министерство связи и массовых коммуникаций России разработало проект постановления правительства, согласно которому «Почте России» поручается создание и ведение за свой счет федерального портала комплексных услуг. Об этом сообщает Digit.ru.

Предполагается, что новый портал будет входить в систему предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме наряду с единым порталом госуслуг, региональными порталами госуслуг и универсальной электронной картой.

На данном ресурсе можно будет оплатить негосударственные и обязательные государственные услуги, в частности, санитарно-эпидемиологическую экспертизу и обследование, медосвидетельствование и другие.

В июле этого года глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что развитие системы госуслуг требует прорыва. Тогда он пояснил, что работа по достижению этой цели будет идти по нескольким направлениям. В частности, по его словам, предусмотрена организация выдачи простой электронной подписи во всех 42 тысячах отделениях «Почты России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию