16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 сентября 2013, 08:18 КомпанииПроисшествия

В Японии от косметики Kanebo пострадали почти 9 тысяч человек

Лента новостей

Косметологическая компания отзывает крупные партии товара с рынка

В Японии продолжает расти количество пострадавших от некачественной косметики второго по величине производителя в стране — компании Kanebo Cosmetics. С июля 2013 года количество пострадавших достигло 8678 человек, сообщает NHK.

Первые сообщения о проблемах с кожей, возникших после использования косметических средств Kanebo, появились еще в первой половине лета 2013 года. Однако количество жалоб возрастало быстро, и уже в июле компания была вынуждена начать масштабный отзыв продукции с рынка. Несмотря на это, количество людей, у которых после использования средств для отбеливания кожи Kanebo появились дерматологические проблемы: пятна и сыпь, в настоящее время уже приближается к 9 тысячам человек.

Пресс-служба компании активно распространяет призывы не пользоваться целым перечнем продуктов Kanebo, предназначенных для отбеливания кожи. По последним данным, с рынка ужк отозвано около 605 тысяч единиц продукции.

Популярность в Японии косметических средств, предназначенных для отбеливания кожи, неслучайна: согласно национальным канонам красоты, светлая кожа считается признаком утонченности и изысканности.

В начале августа некачественная продукция подорвала репутацию еще одной международной компании — крупнейшей в своей сфере. Экспортеру молочных продуктов — новозеландской компании Fonterra пришлось провести масштабный отзыв своей продукции со всех рынков. Причиной беспокойства стала высокая вероятность нахождения в молочных продуктах бактерий, вызывающих ботулизм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию