16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8062
  • RTS1171.96
3 сентября 2013, 10:18 ОбществоПроисшествияПолитикаПерсоны

В Ливии похищена дочь экс-главы разведки Абдуллы ас-Сенусси

Лента новостей

Девушку схватили недалеко от тюрьмы, где она посещала отца

Неизвестные боевики похитили дочь бывшего главы государственной разведки Абудуллы ас-Сенусси, сообщает «Аль-Джазира».

Ануд ас-Сенусси была похищена, как только вышла из тюрьмы Триполи, в которой содержится ее отец. Несмотря на то, что девушку сопровождала охрана, боевикам удалось захватить в плен дочь ливийского военачальника. По словам очевидцев, целью бандитов была именно девушка. Несмотря на то, что боевики в ходе похищения открыли стрельбу, никто из охранников и окружающих не пострадал.

Ануд приезжала к своему отцу, который вместе с сыном бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейфом аль-Исламом проходит обвиняемым по делу о военных преступлениях. Сейф аль-Ислам и Абудулла ас-Сенусси подозреваются в совершении ряда преступлений во время правления Каддафи, а также во время 8-месячной гражданской войны, которая унесла жизни десятка тысяч человек. Заседание суда по этому делу состоится в сентябре.

Абдулла ас-Сенусси был арестован в марте прошлого года в столице Мавритании Нуакшоте. Бывший глава ливийской разведки бежал из страны после свержения и убийства Каддафи осенью 2011 года. Сенусси находится в розыске Международного уголовного суда за преступления против человечности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию