16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8172
  • RTS1173.68
10 сентября 2013, 07:21 Технологии

Презентация новых iPhone назначена на сегодня

Лента новостей

Одно из главных событий осени для мира гаджетов — презентация новинок Apple — состоится сегодня. Ожидаются анонсы iPhone 5S, а также более доступного аппарата iPhone 5C. Наверняка у Apple в рукаве есть еще несколько тузов

Фото: Reuters
Фото: Reuters

До долгожданной презентации Apple в Купертино остаются считанные часы — мероприятие должно состояться сегодня в 10 утра по местному времени, то есть, в 21:00 по Москве. Последние несколько недель СМИ всего мира гадают: что же покажет «яблочная» компания? Больше всего ожиданий связано с новым «флагманским» iPhone, который, предположительно, получит название 5S, а также с относительно недорогим iPhone 5C.

Слухи о совсем уж бюджетном iPhone развеялись еще до презентации: по информации зарубежных техноблогов, цена новинки без операторского контракта составит около 350 долларов (около 100 долларов с контрактом на 2 года), хотя поначалу некоторые источники называли меньшую цену — 250 долларов.

Точных данных о новинке нет ни у кого, хотя бы потому, что многочисленные утечки противоречат друг другу. Официально Apple не подтверждала, но и не опровергала слухи — впрочем, такой политики компания придерживается всегда, сохраняя интригу до последней секунды.

Однако если попытаться свести все данные воедино, получается, что iPhone 5C предназначен для развивающихся рынков, и прежде всего — для китайского. Его отличительной особенностью, помимо ценника, станут пластиковые корпусы всевозможных ярких цветов. Логично предположить, что смартфон получит не столь мощную начинку, как у «старшего брата».

В пользу версии с цветными панельками говорит дизайн приглашения на презентацию Apple: оно выполнено в ярких цветах, а напечатанный на нем слоган гласит: «Это должно сделать ярким день каждого». Впрочем, под яркими цветными кружками могут подразумеваться вовсе не цвета корпусов, а представленная в июне «радужная» iOS 7, которую Apple должна показать в финальном варианте.

Читайте также: iRadio и не только: WWDC 2013 представляет новинки

Что касается iPhone 5S, то ожидается, что он выйдет в трех цветовых вариантах: черном, серебристом и золотистом. По данным ресурса Mashable, новинка получит более мощный, по сравнению с iPhone 5, процессор A7, а также улучшенную 13-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой. Впрочем, по информации других изданий, камера в iPhone останется 8-мегапиксельной, но апертура вырастет до F2.0, что повысит качество снимков.

Кроме того, по некоторым данным, iPhone 5S будет снабжен сканером отпечатков пальцев, что сделает смартфон еще более безопасным для хранения данных.

Конечно, помимо смартфонов, Apple покажет ряд других новинок. Упомянутая выше iOS 7 должна выйти в финальном варианте вместе с рядом новых приложений. Также ожидаются: окончательная версия OS X Mavericks, обновления для iTunes Radio, Apple TV и Airport Extreme. Менее вероятна презентация новых MacBook Pro Retina и Mac Pro, а также новых iPad — скорее всего, Apple покажет их позже. Хотя некоторые издания, в том числе, весьма авторитетные, сообщали о возможном анонсе 10 сентября.

Ну и, наконец, к самым неправдоподобным версиям относятся анонсы «умных» часов iWatch и не менее «умного» телевизора Apple, которых рынок ждет уже давно. Ранее СМИ со ссылкой на источники в компании сообщали, что запуск этих продуктов откладывается как минимум на год, но маленький шанс увидеть их сегодня все же остается — Apple любит всех удивлять.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию