16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8253
  • RTS1154.28
12 сентября 2013, 18:00 ОбществоНедвижимостьПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

В Камбодже опровергают получение Полонским гражданства

Лента новостей

Ранее российский адвокат бизнесмена Диана Татосова со ссылкой на источник сообщила, что бизнесмен стал камбоджийцем

Российский бизнесмен Сергей Полонский не получил гражданство Камбоджи, так как после прошедших в стране выборов не сформировано новое правительство, сообщил агентству РИА Новости по телефону один из камбоджийских адвокатов россиянина. Ранее российский адвокат бизнесмена Диана Татосова со ссылкой на источник сообщила, что Полонский получил гражданство Камбоджи.

Собеседник агентства добавил, что по закону королевства вопросы гражданства решаются правительством и королем. «Правительство должно рассмотреть вопрос, и при положительном мнении направить королю ходатайство о предоставлении гражданства Камбоджи. Но у нас сейчас юридически нет правительства. Нынешний кабинет работает, как временный, и потому не имеет права решать вопросы такой важности», — сказал юрист. По его словам, заседание вновь избранного парламента, посвященное формированию нового правительства, начнется 23 сентября.

В России Полонский обвиняется в мошенничестве при строительстве московского жилого комплекса «Кутузовская миля». Суд в Москве санкционировал его заочный арест, кроме того, он был объявлен в международный розыск. Сам бизнесмен отрицает предъявленные ему обвинения. Проблемы с законом у Полонского и в Камбодже, где его обвинили в нападении на местных моряков, но ему грозит только условный срок. В августе этого года Полонский покинул Израиль, власти которого были готовы передать его российским правоохранительным органам. Сообщалось, что он прилетел в Таиланд, а оттуда в Камбоджу, где у него есть собственный остров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию