16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
12 сентября 2013, 15:56 НедвижимостьОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Бизнесмен Сергей Полонский стал камбоджийцем

Лента новостей

Его защита ожидает, что власти Камбоджи скоро прекратят его уголовное преследование за инцидент с моряками

Сергей Полонский. Фото: Григорий Собченко/BFM.ru
Сергей Полонский. Фото: Григорий Собченко/BFM.ru

Бизнесмен Сергей Полонский, скрывающийся от российского правосудия, получил гражданство Камбоджи. Об этом РИА Новости сообщила его адвокат Диана Татосова. «Полонский на днях получил паспорт Камбоджи, он сейчас находится в этой стране, и мы ожидаем прекращения его уголовного преследования за инцидент с моряками в ближайшее время», — сказала она.

В августе этого года Полонский покинул Израиль, власти которого были готовы передать его российским правоохранительным органам. Сообщалось, что он прилетел в Таиланд, а оттуда в Камбоджу, где у него есть собственный остров.

В России Полонский обвиняется в мошенничестве при строительстве московского жилого комплекса «Кутузовская миля». Суд в Москве санкционировал его заочный арест, кроме того, он был объявлен в международный розыск. Сам бизнесмен отрицает предъявленные ему обвинения.

Проблемы с законом у Полонского ранее возникли и в Камбодже, где его и еще двух человек обвинили в нападении на местных моряков. По мнению его защиты, Полонскому грозит только условный срок, так как потерпевшие давно отозвали свои заявления из полиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию