16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8092
  • RTS1178.69
13 сентября 2013, 20:37 ОбществоКонфликтыПерсоны

Rolling Stone удалил скандальную статью о дочери Мантурова

Лента новостей

Ее занял объяснительный материал автора статьи — журналиста Евгения Левковича

Журнал Rolling Stone удалил со своего сайта статью про день рождения дочери главы Минпромторга России Дениса Мантурова. После того как журналисты и пресс-секретарь Мантурова указали на ошибку в материале, редакция опубликовала пост из Facebook с объяснениями автора материала — журналиста Евгения Левковича.

Вызвавшая скандал статья Левковича появилась на сайте Rolling Stone 12 сентября с заголовком «Легкая промышленность: Сколько министр Мантуров потратил на 20-летие своей дочери» (ее копия доступна в кэше Google). Материал Левкович сопроводил фотографиями девушки, которую назвал Леонелой Мантуровой и дочерью министра Мантурова. «Любой желающий может ознакомиться с ними, зайдя на страницу «Вконтакте» одной из ее однокурсниц», — сообщил автор об источнике снимков. Судя по фотографиям, на вечеринке по поводу дня рождения выступили Филипп Киркоров, Николай Басков, Тимати, Андрей Малахов, Дмитрий Маликов, Алсу, «Иванушки International», Григорий Лепс, Валерий Меладзе и Ирина Дубцова. Используя прайс-листы ивент-агентства «ПраздникМСК», Левкович опубликовал стоимость выступления каждой звезды; совокупные гонорары составили 231 тысячу евро. Левкович завершил статью словами о том, что Леонела Мантурова учится на факультете социологии МГУ и к месту учебы приезжает на Rolls-Royce с водителем.

Пресс-секретарь Мантурова опроверг информацию, что день рождения Леонелы обошелся ее отцу в круглую сумму. Он утверждает, что фотографии были сделаны на разных мероприятиях, ни одно из которых не является днем рождения Леонелы. Большинство снимков сделано во время празднования дня рождения однокурсницы дочери Мантурова, на которое девушка, которой на самом деле 18, а не 20 лет, была приглашена в качестве гостя, заявил пресс-секретарь.

В объяснительной статье Левкович подчеркивает, что взял информацию из открытого источника. «Ее подруга выложила фотографии на своей странице «Вконтакте» в двух альбомах с подписью «день рождения Леонелы», которые сейчас уже, кстати, предусмотрительно удалены. Мантуров говорит, что девушка в зеленом — не его дочь, и там два разных мероприятия, в том числе — и день рождения. Разумеется, ему лучше знать, и я готов принести извинения за конкретные ошибки», — пишет журналист Rolling Stone. Левкович предлагает обсуждать не детали (не то, потрачено полмиллиона или «всего» триста тысяч, два это мероприятия или одно»), а то, «почему министр промышленности страны… позволяет себе такие публичные гулянки».

Денис Мантуров задекларировал за 2012 год доход в 103 млн рублей и стал самым богатым министром российского правительства. Совокупный семейный бюджет Мантуровых за 2012 год — 106 млн 700 тысяч рублей. Из них супруга министра, Наталья, которая владеет Центром пластической и эндоскопической хирургии «Ланцетъ», заработала менее 3 млн. Из недвижимости она задекларировала земельный участок в 640 кв м, жилой дом в 814 кв. м, квартиру площадью почти в 481 кв. м, которая у нее в безвозмездном пользовании, и автомобиль Bentley Continental GT. Денису Мантурову принадлежит квартира площадью 480 кв. м, четыре гаража и гостевой дом площадью свыше 1 200 кв. м. Также он взял в аренду на 99 лет четыре земельных участка площадью от 60 до 5 880 кв. м. В гараже Мантурова — Porshe Cayenne Turbo и Porshe 911 купе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию