16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 февраля 2014, 19:51 ОбществоПерсоны

Путин: Россия будет наращивать военную мощь

Лента новостей

По мнению президента, престиж армии формирует ее состав

Российский президент Владимир Путин заявил, что страна будет продолжать наращивать боевую мощь и потенциал Вооруженных сил, сообщает РИА Новости.

«Значительно улучшились качество управления войсками и уровень их боевой подготовки, заметно вырос потенциал воздушно-космической обороны, Военно-морского флота, в соответствии с графиком войска оснащаются передовым вооружением. И дальше будем наращивать потенциал Вооруженных сил, всех структур, отвечающих за безопасность страны», — рассказал глава государства. Особое внимание президент уделил жилищному и медицинскому обеспечению войск, которое займет особое место в планах государства.

«Престиж воинской службы зависит не только от государства, его формируют и сама система, и сами военнослужащие, в первую очередь, офицерский корпус, который всегда был опорой армии и флота, опорой России», — отметил Путин. По его словам, немаловажную роль играют умение достигать поставленных целей и прогрессивно мыслить.

17 февраля командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин сообщил, что Вооруженные силы России приступили к активному использованию беспилотных летательных аппаратов. По его словам, разведывательно-ударные авиационные системы с использованием дронов были созданы еще в прошлом году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию