16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
9 марта 2014, 12:26 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Назначенный Киевом глава МВД Крыма отправлен в отставку

Лента новостей

Глава МВД Украины Арсен Аваков признал, что допустил ряд кадровых ошибок

Глава МВД Украины Арсен Аваков отправил в отставку нескольких региональных руководителей управлений ведомства. На своей странице в социальной сети Facebook он объяснил этот шаг общественным резонансом, материалами служебного расследования управления внутренней безопасности, рапортами, поступившими в МВД, и консультациями с местными органами власти.

Так, освобождены от должностей руководители милиции Черкасской, Закарпатской и Ровенской областей, а также Одессы и Крыма. В Крым, напомним, был назначен Игорь Авруцкий, которого местные власти не признали. По факту приступить к исполнению своих обязанностей он так и не смог. В тот же день глава Совета министров автономии Сергей Аксенов переподчинил себе все силовые ведомства республики, в том числе и МВД. Вместо Авруцкого крымское МВД возглавил Сергей Абисов, кандидатуру которого утвердил парламент автономии.

«Не стану публиковать имена ни тех, кто в свое время поддерживал эти назначения, мотивируя профессиональность назначаемых и общественную необходимость таких кадровых решений. Ответственность все равно на мне», — написал Аваков. Он пояснил, что все, в том числе «высокие политические лоббисты», делают ошибки, и сам министр не исключение. Поэтому, сообщил Аваков, необходимо ограничить «жажду кадровых политических назначений». Глава МВД отметил, что с 8 марта в ведомстве создана специальная кадровая комиссия. «Ошибки были и, увы, будут. Важно создать механизм их быстрого исправления», — резюмировал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию