16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
16 марта 2014, 18:39 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Песков: Путин не жалеет о возможном исключении России из G8

Лента новостей

Настроение у президента нормальное, заверил его пресс-секретарь

Президент России Владимир Путин не огорчен возможным исключением РФ из G8, рассказал «Комсомольской правде» его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По словам Пескова, глава государства наблюдает за референдумом в Крыму из Сочи, где сегодня состоится церемония закрытия Паралимпийских игр, оказавшихся для России победоносными. Пресс-секретарь сообщил, что глава государства узнает о происходящем из новостных сообщений — ему докладывают всю последнюю информацию.

Песков заявил, что никаких корректировок в зарубежные визиты Путина не вносилось, кроме того, никто из иностранных лидеров или политиков не отказывался от визита в Москву. Пресс-секретарь сообщил, что предполагаемые жесткие санкции со стороны Запада пока не вносят никаких изменений во внешнюю политику России, так как они еще не введены. «Когда будет конкретика, тогда и будем уже оценивать возможные риски, возможные последствия, причем, не только для нас, но и для наших партнеров», — сказал Песков.

Комментируя жесткие заявления канцлера Германии Ангелы Меркель, пресс-секретарь заявил, что дружеские отношения никогда не были определяющими в международных отношениях, так как это совсем другая материя. Подобные заявления, отметил Песков, Россия воспринимает с сожалением. Он заверил, что Москва продолжает работать с другими странами в штатном режиме, что бы те ни говорили, так как пока это просто слова. Песков также сообщил, что настроение у Владимира Путина нормальное, в чем можно убедиться по репортажам с его встреч с паралимпийцами.

Ранее Песков говорил, что разногласия между Россией и Западом по кризису на Украине очень глубоки, однако «холодной войны», вероятно, еще удастся избежать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию