16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8240
  • RTS1154.28
17 марта 2014, 04:52 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

ЕС определится с санкциями против российских чиновников

Лента новостей

В понедельник Европа должна обнародовать список лиц, подлежащих санкциям

Запад осудил «нелегитимный» референдум в Крыму, а Евросоюз должен определиться с санкциями против российских чиновников, не трогая при этом высших должностных лиц, чтобы оставить путь к диалогу с Москвой, передает AFP.

Президент США Барак Обама в свою очередь упомянул о дополнительных санкциях против России, предупредив российского коллегу Владимира Путина, что США вместе с союзниками «никогда» не признают воскресный референдум в Крыму.

Реакция Европы ожидается в понедельник утром по итогам совещания министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе. Согласно неофициальной информации, список лиц, подлежащих визовым ограничениям и заморозке активов, будет состоять из «25-30 фамилий». По сведениям одного из источников, «список будет ограниченным, но политически значимым, чтобы послать Москве недвусмысленное послание».

«В список войдут законодатели, члены силовых структур, высокопоставленный сотрудник Министерства обороны…». Ответственные про-российские чиновники Крыма также будут затронуты.

В первое время из списка, похоже, исключаются члены российского правительства, с которыми продолжаются попытки поиска политического решения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию