16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8248
  • RTS1154.28
19 апреля 2014, 14:44 ОбществоКонфликты

СМИ: РФ запретила инспекционный полет США над своей территорией

Лента новостей

По мнению осведомленного источника, Москва что-то скрывает

Российские власти запретили инспекционный полет американских самолетов над российской территорией, сообщает The Washington Post.

Москва уведомила американскую сторону о том, что запрещает указанные действия, за 72 часа до полета. Источник издания предполагает, что подобная скрытность Москвы может быть связана с украинскими событиями. По его мнению, российские власти готовятся к чему-то и не хотят, чтобы представители других стран это заметили. Москва пока никак официально не прокомментировала это сообщение.

Как отмечается, полет должен был состояться в начале этой недели, однако его отменили. Ранее Россия и Польша в рамках Договора по открытому небу договорились, что польские инспекторы облетят территорию России и Белоруссии на военном самолете. В рамках этого же соглашения российские специалисты также решили совершить наблюдательный полет над странами Бенилюкса и Германии. Проведенная международная экспертиза исключила возможность использования каких-либо технологий, которые не включены в договор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию