16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
23 апреля 2014, 01:12 Общество

В Калининграде останки павшего красноармейца вернут родным

Лента новостей

Останки, медаль и личные вещи погибшего передадут его дочери и внуку

В Калининграде пройдет церемония передачи останков красноармейца В.Ф. Хоботова, павшего в боях за родину в 1945 году, его родственникам, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Хоботов погиб в ходе Восточно-Прусской наступательной операции. Идентифицировать останки красноармейца удалось представителям военно-мемориальной службы Балтийского флота благодаря найденной вместе с ними медалью "За отвагу". Затем сотрудники службы отыскали родственников павшего, которые в настоящее время проживают в Витебской области Белоруссии.

В ходе церемонии представители командования БФ и правительства Калининградской области передадут дочери и внуку красноармейца Хоботова его останки, боевую награду и личные вещи. На мероприятии также будут присутствовать сотрудники отделения посольства Республики Беларусь в Калининградской области.

В сентябре минувшего года на Курильских островах нашли останки японских солдат, погибших во время Второй мировой войны. Их обнаружили на острове Шумшу, в подземном тоннеле, вырытом японцами для обороны Курил в ходе завершающего этапа Второй мировой войны в августе 1945 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию