16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
27 апреля 2014, 11:13 ОбществоНаука

Людям с лишним весом нельзя говорить, что они больны

Лента новостей

Исследователи изучили психологические особенности борьбы с ожирением

Американские ученые выяснили, что людям, которые страдают от лишнего веса, лучше не напоминать, что это болезнь. К этому выводу пришли представители Медицинской ассоциации США.

Исследователи в ходе эксперимента установили, что если человеку, который пытается похудеть, напоминать, что он страдает от болезни, это лишь затрудняет процесс сбрасывания килограммов. По мнению ученых, полные люди начинают чувствовать безысходность и бесперспективность всех предпринимаемых попыток и начинают потреблять жирную и калорийную пищу. Исследователи пришли к выводу, что людям, которые избавляются от лишнего веса, не нужно напоминать о заболевании, так как это может свести на нет все прилагаемые пациентом усилия.

Ранее ученые выяснили, что каждый четвертый россиянин страдает от ожирения. По их мнению, во многом это связано с низким уровнем жизни и, как следствие, с не слишком хорошими показателями здоровья населения. Россию по показателю ожирения населения обгоняют Мексика, США, Новая Зеландия и Австралия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию