16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 апреля 2014, 14:36 Недвижимость

В Москве построят комплекс для занятий восточными единоборствами

Лента новостей

Центр планируют открыть в 2015 году

В Юго-Западном административном округе столицы появится спорткомплекс для занятий восточными единоборствами. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Согласно сообщению, площадь комплекса составит 9,5 тысячи квадратных метров. Планируется, что строительство объекта будет завершено в 2015 году. Комплекс будет расположен по адресу: улица Херсонская, дом 30, корпус 2. Таким образом, к уже существующему зданию Центра спорта образования «МЭШ» Москомспорта добавят пристройку.

По данным пресс-службы столичного департамента, в новом комплексе расположатся залы для тренировок «ушу», а также помещения с трибунами для проведения соревнований. Кроме того, в комплексе обустроят зал для разминки и тренажерный зал, а также диагностический центр. Стоит отметить, что комплекс будет оборудован для спортсменов с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. Так, в здании появятся лифты, пандусы, световые маячки и тактильные указатели для удобства передвижения спортсменов, а также специальные залы для занятий единоборствами и общефизической подготовки.

В конце марта 2014 года заместитель градоначальника Марат Хуснуллин раскрыл подробности относительно проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для инвалидов в столице. Чиновник сообщил, что комплекс появится в Южном административном округе Москвы уже весной 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию