16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 марта 2014, 13:39 Недвижимость

В Москве появится физкультурный комплекс для инвалидов

Лента новостей

Авторы проекта постарались сделать комплекс максимально комфортным для людей с ограниченными возможностями

На юге Москвы уже весной 2015 года откроют физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для инвалидов, сообщает портал «М24» со ссылкой на слова заммэра столицы Марата Хуснуллина.

По его словам, контракт предусматривает окончание строительства комплекса в Южном административном округе в июне следующего года. «Однако мы не исключаем возможности открыть его на два месяца раньше», — сказал заместитель мэра по градостроительной политике. Он заметил, что смогут заниматься физкультурой люди с поражением опорно-двигательного аппарата, а также слуховыми и зрительными нарушениями.

Авторы проекта планируют разместить в комплексе два бассейна с горизонтальными поручнями, подъемниками, и тактильными дорожками по их периметру. Посетители также смогут воспользоваться терапевтической ванной, специальным оборудованием спортивного зала, массажными и лечебными кабинетами. Архитекторы предусмотрели специальные места для хранения инвалидных колясок посетителей.

Осенью минувшего года стало известно, что новый ФОК с бассейном появится в подмосковном городе Мытищи, где будет построен микрорайон комфорт-класса «Новое Медведково». Всего в жилом комплексе простроят 4 детских сада, 3 школы, досуговый, медицинский и гостинично-деловой центры, а также подземные и наземные паркинги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию