16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1126.27
16 мая 2014, 01:10 Технологии

Huawei представила новый смартфон для селфи и два планшета

Лента новостей

На этот раз производитель выводит на рынок устройства бюджетной ценовой категории

Huawei наступает по всем ценовым фронтам. Фото: Виталий Акимов/BFM.RU
Huawei наступает по всем ценовым фронтам. Фото: Виталий Акимов/BFM.RU

Компания Huawei похоже серьезно настроена отвоевать у конкурентов свою долю российского рынка мобильных устройств. В этом году производитель демонстрирует агрессивную маркетинговую политику. Не так давно на рынок вышел смартфон-флагман. На этот раз компания представила в России сразу три новинки из непремиального ценового сегмента. IT-гигант из Китая анонсировала выход на рынок смартфона Ascend G6 и двух планшетов MediaPad X1 7.0 и MediaPad M1 8.0.

Новый смартфон от Huawei не относится к разряду элитных устройств. Это средний класс. Но, неплохой средний класс со своими «фишками» и отличительными особенностями.

Первое, на что обращаешь внимание, это внешний вид. Ascend G6 стал наследником лучших черт фирменного хуавэевского дизайна и в целом производит приятное впечатление. Корпус довольно тонкий — 7,5 мм для 3G версии и 7,85 мм для версии 4G LTE при весе 115 г.

Тонкий и легкий смартфон для селфи. Фото: пресс-служба Huawei

Одна из главных «фишек» новинки — 5-мегапиксельная фронтальная камера. Селфи-мания уже приобретает характер эпидемии. Делать гаджеты удобные для самофотографирования сейчас модно. И китайские производители четко уловили этот тренд. Главные любительницы селфи, как известно, девушки. Поэтому смартфон, помимо традиционных черного и белого цветов, будет продаваться также в розовом и золотом варианте.

Для съемок селфи разработчики придумали также специальный режим предосмотра — окошко в углу помогает направлять взгляд в камеру, а не в сторону, как это часто бывает. Отдавать команды камере можно голосом: сказал «снято» и получил снимок, что исключает риск смазывания кадра при нажимании на кнопку пальцем. К фотографиям также можно добавлять аудио-заметки.

В остальном смартфон не очень отличается от соседей по классу. Основная камера — 8 Мп. Экран 4,5 дюйма, четырехъядерный процессор 1,2 ГГц, объем батареи 2000 мАч, внутренняя память — 8 Гб (в 3G версии – 4 Гб). Память можно увеличить с помощью карт microSD.

Продажи в России стартуют через неделю 22 мая. Цена в варианте 3G — 9 990 рублей, с поддержкой 4G — 10 990 рублей.

Главное достоинство нового планшета Huawei MediaPad X1 — компактность. Корпус этого семидюймового «таблета» даже тоньше, чем у смартфона — всего 7,18 мм. Вес — 239 г. Гаджет поддерживает связь формата 4G LTE. Еще одно достоинство это емкость батареи — 5 000 мАч. В совокупности все эти качества должны сделать его удобным и быстрым мобильным помощником, который хорошо брать с собой в поездки, например. Кроме того, производители считают, что благодаря небольшому размеру, планшет будет удобно использовать для телефонных разговоров.

Новый планшет Huawei стройный как фотомодель. Фото: Виталий Акимов/BFM.RU

Гаджет обладает четырехъядерным процессором частотой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения картой microSD). Основная камера 13 Мп, фронтальная — 5 Мп.

Планшет уже доступен для россиян по цене 15 990 рублей за модель с поддержкой 4G. Вариант с 3G обойдется на тысячу дешевле.

Huawei MediaPad M1 производители позиционируют как планшет для отдыха и потребления развлекательного контента — фильмов, музыки и так далее. Диагональ экрана у него на дюйм побольше. Два фронтальных динамика призваны обеспечить хороший звук.

Техническое оснащение M1 похуже, чем у X1 — четырехъядерный процессор 1,6 ГГц, батарея 4 800 мАч, 5-мегапиксельная основная и 1-мегапиксельная фронтальная камеры, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной. Но и цена на эту модель меньше — 11 990 рублей с поддержкой 4G и 10 990 рублей в варианте с 3G.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию