16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 мая 2014, 18:28 Технологии

Huawei представила самый тонкий 4G LTE смартфон в мире

Лента новостей

Толщина флагмана Ascend P7 всего 6.5 мм

Флагман Huawei — один из самых тонких смартфонов в мире. Фото: пресс-служба Huawei
Флагман Huawei — один из самых тонких смартфонов в мире. Фото: пресс-служба Huawei

Китайский производитель Huawei сегодня провел в Париже презентацию своего нового флагманского смартфона Ascend P7. Гаджет отличается тонким корпусом, мощной фронтальной камерой, возможностью работы с двумя SIM-картами, что для устройств этого класса нехарактерно, и относительно невысокой стоимостью.

Новый флагман одного из лидеров китайской IT-индустрии обладает следующими характеристиками. Толщина корпуса 6,5 миллиметра при весе 124 грамма. FullHD дисплей диагональю 5 дюймов, выполненный по технологии SuperLCD. Четырехъядерный процессор HiSilicon Kirin 910T (1.8 ГГц) работает в паре с видеоускорителем Mali450. Оперативная память — 2 Гб. 16 Гб внутренней памяти можно расширить с помощью карты microSD. Емкость аккумулятора — 2 500 мАч. Работает новинка на ОС Android 4.4 с фирменным интерфейсом EmotionUI. Устройство поддерживает технологию NFC.

О камере стоит сказать особо. Прежде всего о фронтальной. Производители снабдили свое детище 8-мегапиксельнам устройством на передней панели. На презентации сравнили по этому показателю Huawei Ascend P7 с флагманами конкурентов. У Apple iPhone 5S, например, 1,2 мегапиксельная фронтальная камера, а у Samsung Galaxy S5 — 2 мегапикселя. То есть предполагается, что смартфон должен понравиться любителям селфи. Основная камера новинки 13-мегапиксельная, чтодляподобных устройств уже стало нормой. При этом, фото-видео оснащение может активироваться при помощи голоса.

До презентации прогнозировалось, что новая модель будет отличаться новым стильным дизайном. Но принципиальных изменений не произошло. Cамый тонкий 4G LTE смартфон в мире перенял многие черты своего предшественника, слегка увеличившись в размерах. С двух сторон устройство покрыто стойким к царапинам стеклом. Смартфон представлен в трех расцветках: розовый, белый и черный.

Среди явных недостатков — небольшая, по современным меркам, емкость аккумулятора. По сравнению с предыдущей версией батарейка «выросла» ненамного. Технические ресурсы увеличились, экран раздвинулся с 4,7 до 5 дюймов, что несомненно скажется на энергопотреблении. По этому показателю Huawei Ascend P7 проигрывает конкурентам. Лидером по объему энергозаряда сейчас является Sony Xperia Z2 — 3200 мАч.

Бороться с конкурентами новинке Huawei будет непросто. Он не обладает модными «фишками» вроде сканера отпечатков пальцев и пыле-влагозащиты. Тонкий корпус, фронтальная камера и относительно невысокая стоимость — вот оружие китайского флагмана. Предварительная цена устройства— около 20 тысяч рублей. Это ниже, чем у соперников из Японии и Кореи. Но на российский рынок Ascend P7 должен выйти в июле-августе. И Samsung и Sony могут слегка подешеветь. И вообще, что к тому времени будет с ценами — одному богу известно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию