16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
23 мая 2014, 12:30 ОбществоКонфликты

В Баксане силовики уничтожили банду из 4 боевиков

Лента новостей

В ходе спецоперации погиб один боец спецназа ФСБ

В Кабардино-Балкарии в городе Баксан силовикам удалось уничтожить целую банду боевиков, в том числе главаря группировки Астемира Берхамова, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Национального антитеррористического комитета (НАК).

Силовики обнаружили преступников в блиндаже, который находился рядом с одним из жилых домов города. Боевики немедленно открыли интенсивную стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Всего военные ликвидировали 4 преступников. По сведениям НАК, группировка входила в состав запрещенной организации «Имарат Кавказ».

Во время спецоперации погиб один боец спецназа ФСБ, рассказал собеседник агентства. «В ходе осмотра места боестолкновения и прилегающей местности в подвале одного из строений обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, около 150 кг взрывчатого вещества и схрон с большим количеством огнестрельного оружия», — сообщил он.

Ранее в районе в связи с операцией был введен режим КТО. 18 мая во время спецоперации в республике убили бандглаваря и двух боевиков. У преступников нашли мощное взрывное устройство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию