16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8154
  • RTS1175.14
26 мая 2014, 19:40 Финансы

Лихтенштейн, Албания и Исландия расширили санкции против России

Лента новостей

Они добавили в свои санкционные списки еще 28 человек и 2 предприятия

Норвегия, Лихтенштейн, Албания, Черногория и Исландия расширили санкции в отношении российских и украинских чиновников, которых ЕС считает ответственными за нарушение территориальной целостности Украины, а также в отношении двух крымских предприятий, сообщает УНН.

Черногория и Исландия присоединились к европейским санкциям, будучи кандидатами на вступление в Евросоюз. Норвегия и Лихтенштейн являются участниками Европейской ассоциации свободной торговли и Европейской экономической зоны. А Албания считается потенциальным кандидатом на вступление в ЕС.

Ранее эти страны уже присоединялись к санкциям Евросоюза в отношении России, принятым 17 марта и расширенным 21 марта. Теперь они присоединились к санкционным решениям ЕС от 28 апреля (список чиновников расширен на 15 человек) и 12 мая (список расширен на 13 человек, заморожены активы крымских предприятий «Черноморнефтегаз» и «Феодосия»).

Несколько дней назад российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что воздействие всех введенных санкций на российскую экономику «абсолютно минимальное, если вообще можно говорить о том, что оно есть».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию