16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
20 июня 2014, 10:03 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин обсудил украинский кризис с Медведевым, Шойгу и Матвиенко

Лента новостей

Эта тема стала главной на оперативном совещании с представителями Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Главной темой повестки дня была ситуация на юго- востоке Украины», — пояснил Песков. На заседании, в частности, присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, министры обороны Сергей Шойгу, внутренних дел Владимир Колокольцев и иностранных дел Сергей Лавров, а также глава ФСБ Александр Бортников.

Ранее стало известно, что Путин побеседовал о непростой ситуации в соседней стране с ее лидером, новоизбранным президентом Петром Порошенко. Кроме того, он обсудил политический кризис на Украине с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Путин выразил обеспокоенность по поводу того, что на востоке Украины не прекращается силовая операция. Он рассчитывает на то, что киевские власти смогут реализовать идеи об общенациональном диалоге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию