16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 июля 2014, 13:57 Финансы

После санкций Запада представитель Тимченко вспомнил кота Леопольда

Лента новостей

«Неприятность эту мы переживем», уверен Антон Куревин

Пресс-секретарь Геннадия Тимченко Антон Куревин с юмором отнесся к новой волне западных санкций, которая коснулась и Новатэка. Соответствующий пост он разместил в своем Facebook.

«В ночи объявлены новые американские санкции», — написал Куревин. По его словам, ужесточение санкционного режима никого не удивило, так как в последнее время западные СМИ все чаще сообщали о возможности подобного. Куревин обвинил авторов нового «черного списка» в невыдержанности и незрелости.

Представитель Тимченко пообещал следить за ситуацией. «А пока поделюсь прекрасной песней с хорошим и актуальным подтекстом. Интересно, а наши американские друзья ее слышали?» — написал Куревин и прикрепил видео с песенкой кота Леопольда «Неприятность эту мы переживем».

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал незаконными введенные США санкции против компании санкции и полагает, что они не угодны божественным силам. Руководитель ведущей российской нефтедобывающей компании дал понять, что страны, пытающиеся повлиять на Россию и ее руководство санкциями, заняли ошибочную позицию. «Я думаю, что это неправильный путь. Думаю, что Бог все видит и все поправит», — сказал Сечин. Он отметил, что ему от этого очень грустно.

Под новый санкции попали «Роснефть», Газпромбанк и Внешэкономбанк, а также предприятия российского военно-промышленного комплекса: «Уралвагонзавод», концерн «Калашников», «Алмаз-Антей», НПО «Ижмаш», НПО «Базальт» и КБ приборостроения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию