16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 июля 2014, 12:54 Право

Защита Полонского обжаловала объявление бизнесмена в розыск

Лента новостей

Жалоба подана в Тверской суд Москвы

Адвокат бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в хищении средств дольщиков, обжаловал в Тверском суде объявление предпринимателя в розыск. Как сообщил BFM.ru защитник Александр Карабанов, он оспаривает в суде постановление от 3 июля прошлого года. Юрист считает, что оснований для вынесения этого решения не было, поскольку Полонский ни от кого не скрывался, а его местонахождение известно.

«Мы поставили его на консульский учет в Камбодже, что свидетельствует о том, что его местонахождение известно. Это снимает основание для объявление в розыск», — сказал защитник. Он уточнил, что защита обжаловала действия следствия в части объявления Полонского в федеральный розыск. Затем она намерена оспорить объявление бизнесмена и в международный розыск. Карабанов уверен, что следствие вряд ли удовлетворит жалобу защиты, и после того, как суд вынесет решение, юристы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.

В России в отношении Полонского возбуждено сразу два уголовных дела. Первое касается хищения путем мошенничества 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства жилого комплекса «Кутузовская миля». Он не достроен до сих пор. Пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 человек.

Второе дело касается хищения более 150 млн рублей у дольщиков другого его проекта — жилого комплекса «Рублевская Ривьера». Его строить даже не начинали.

Этой весной Следственный департамент МВД объединил дела в одно производство, а сам Полонский находится в Камбодже, где расследуется дело об избиении моряков местного судна. Поступает противоречивая информация о том, прекращено ли это дело. Российские защитники Полонского говорят, что оно до сих пор не закрыто, и предпринимателю запрещен выезд из страны

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию