16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
30 июля 2014, 15:02 Общество

США прекратили выдавать визы по всему миру

Лента новостей

Это произошло из-за технических неполадок

Американская сторона приостановила выдачу виз гражданам по всему миру. Об этом сообщается на сайте американского посольства в России.

«В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории», — подчеркнули авторы публикации.

Люди, которые прошли собеседование после 21 июля, могу вернуть паспорт без визы, подав письменный запрос. Тем, кому предстоит срочная поездка, рекомендуют связаться с американским представительством по электронной почте. Неотложные случаи могут рассмотреть в порядке исключения. Когда проблемы удастся устранить, пока неизвестно.

В начале апреля выяснилось, что новые британские визовые центры Москвы были не готовы к объему работы, с которым они столкнулись после смены компании, управляющей ими на территории России. Это привело к тому, что пострадали и туристы, и туроператоры. Время выдачи виз увеличилось, со сбоями работал сам визовый центр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию