16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
13 августа 2014, 12:31 Финансы

Тарифы ЖКХ в Подмосковье могут вырасти на 7,5%

Лента новостей

Руководство региона запланировало такое повышение на 2015 год

Власти Московской области предлагают увеличить тарифы на коммунальные услуги уже в следующем году. Подробности приводит M24.ru.

Если этот план претворится в жизнь, в среднем платить придется на 7,5% больше. В первую очередь нововведения коснутся водоснабжения и водоотведения, но свет и газ также подорожают, равно, как и увеличатся тарифы на жилье.

Глава комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов назвал такой рост высоким для области. В свою очередь, Дмитрий Гордеев, ведущий юрисконсульт направления «Городское хозяйство» Института экономики города считает повышение политическим, а объемы, в рамках которых оно должно произойти, — недостаточными.

«70% жителей области имеют нормальные доходы. Тарифы следует повышать более существенно, в соответствии с техническими и экономическими потребностями сектора ЖКХ», — отметил Гордеев, указав на изношенность инфраструктуры предприятий, задействованных в коммунальной сфере.

Ранее сообщалось, что в Москве рост тарифов решили перенести на 1 ноября. Таким образом, повышение запланировано на период после выборов в Мосгордуму. Как ожидается, оно окажется на уровне 7%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию