16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
18 августа 2014, 18:41 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Россия попросит ООН отчитаться о расследовании крушения Boeing

Лента новостей

Как подчеркнул Виталий Чуркин, со дня страшной трагедии прошло больше месяца

Виталий Чуркин, постоянный представитель РФ при ООН, заявил, что Москва запросит у организации отчет о прогрессе в расследовании крушения Boeing на Украине, который следует представить перед Советом Безопасности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Прошел месяц с момента уничтожения малайзийского лайнера. Параграф 13 резолюции предусматривает, что генеральный секретарь будет представлять Совету Безопасности доклады по поводу прогресса в расследовании. Надеемся, это состоится уже сегодня», — отметил дипломат.

Самолет разбился 17 июля. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Упал лайнер в Донецкой области. Предполагается, что его могли сбить. Незадолго до того, как стало известно о крушении пассажирского самолета, представители ополчения заявили, что им удалось сбить украинский Ан-26. Прежде они также говорили, что якобы захватили зенитно-ракетный комплекс «Бук». Тем не менее в дальнейшем сведений об обломках Ан-26 данных не поступало.

Российская сторона неоднократно выражала готовность обеспечить безопасность в месте крушения. Расследование осложняют бои на месте ЧП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию