16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 августа 2014, 10:42 Право

Jack Daniel’s требует объяснений от Роспотребнадзора

Лента новостей

В компании не получали никаких претензий

В связи с проверками Роспотребнадзором двух известных виски Jack Daniel's Tennessee и Jack Daniel's Tennessee Honey, российское отделение американской холдинговой компании Brown-Forman, которая владеет указанными марками, направит в российское контрольное ведомство письмо с требованием объяснить, в чем именно заключаются претензии к их продукции. Об этом сообщает газета «Известия».

Роспотребнадзор по Свердловской области после внеплановой проверки американских виски пришел к выводу, что в них содержится некое «химическое вещество, несвойственное напитку», поэтому в скором времени продажи Jack Daniel's будут приостановлены.

В Brown-Forman признались, что в их продуктах действительно содержатся несвойственные виски вещества, например, сахар и мед. Однако их наличие соответствует российскому законодательству. Также на данные продукты получен сертификат о соответствии регламентам Таможенного Союза и сертификат соответствия требованиям СанПина. О том, что виски соответствует единым санитарным требованиям, подтверждает и свидетельство о госрегистрации. Компания Brown-Forman никаких претензий от санитарного ведомства не получала, а о якобы выявленных нарушениях узнала из СМИ.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что нашел какие-то опасные для здоровья вещества в американском бурбоне Kentucky.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию