16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
21 августа 2014, 20:42 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Олланд подтвердил, что Франция снабдила оружием сирийских повстанцев

Лента новостей

«Мы не могли оставить без оружия единственных сирийцев, которые готовы к демократии», — пояснил президент Франции

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что его страна несколько месяцев назад поставила оружие повстанцам, воюющим против режима сирийского президента Башара Асада. Об этом сообщает AFP.

По его словам, сирийские мятежники в последнее время очень сильно нуждались в военной поддержке, так как теперь им приходится иметь дело не только с армией Асада, но и террористами из группировки «Исламское государство». «Мы не могли оставить без оружия единственных сирийцев, которые готовы к демократии. То, что сейчас происходит в Сирии, ужасает. С одной стороны режим Башара Асада, который продолжает разрушать города и убивать людей, а с другой — «Исламское государство», а по середине — те, которые, как предполагается, закладывают фундамент для будущего Сирии. Они сейчас зажаты в тиски», — заявил Олланд.

Он добавил, что такая поддержка должна оказываться повстанцам в дальнейшем. По его мнению, это необходимо, чтобы не остановить переход Сирии к демократии. При этом Олланд подчеркнул, что Франция не может делать это в одиночку. По его словам, это хорошо осознают в Европе и Америке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию