16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1185.51
23 августа 2014, 19:05 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

МВД Украины: в Луганской области убиты до 500 ополченцев

Лента новостей

Уничтожены три ЗРК «Стрела 10» и до 40 единиц бронетехники

В Луганской области в районе населенного пункта Ровеньки украинские силовики уничтожили до 500 ополченцев, три ЗРК «Стрела 10» и до 40 единиц бронетехники, утверждает советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, которого цитирует пресс-служба МВД.

По его словам, в указанном районе была обнаружена большая база ополченцев и значительное скопление тяжелой техники. Уничтожить все это, как рассказал Шкиряк, удалось благодаря «точному огневому удару». Представитель МВД также рассказал, что в Иловайске штурмовой батальон Нацгварии «Донбасс» «прочно удерживает закрепленные позиции» и продолжает зачистку города от ополченцев. «Наши бойцы уничтожили значительное количество живой силы врага, танки, БТРы», — заявил Шкиряк. Он добавил, что ополченцы пытаются отступить в сторону Харцызска, однако их колонны атакует украинская артиллерия. Позиционные бои, согласно данным МВД, продолжаются в Хрящеватом, Новосветловке и Саур-Могиле.

Согласно данным горсовета Луганска, за минувшие сутки в результате боев ранения получили 68 мирных жителей города. Украинские силовики продолжают артобстрел города, представители самопровозглашенной Луганской народной республики утверждают, что счет погибших идет на сотни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию