16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
30 августа 2014, 14:03 ОбществоПроисшествия

«Яблоко» назвало нападение на Шлосберга актом политической мести

Лента новостей

Депутат из Псковской области рассказал о таинственных похоронах десантников

Пресс-служба партии «Яблоко» распространило заявление Григория Явлинского, который прокомментировал нападение на лидера псковского отделения, представителя заксобрания Льва Шлосберга. Этот человек рассказал о похоронах псковских десантников, обстоятельства гибели которых неизвестны.

На Шлосберга напали три человека, это произошло возле его дома. Впоследствии у него диагностировали частичную потерю памяти и перелом носа и гематомы. Однако его жизни ничего не угрожает. Расследование о смерти десантников опубликовало издание «Псковская губерния».

«Не будет преувеличением сказать, что расследование повлияло на мировую политику, ответом на публикацию стало признание премьер-министра так называемой Донецкой народной республики, что на его стороне воюют кадровые российские военнослужащие, находящиеся в отпусках», — отметил Явлинский. Он не исключил, что произошедшее могло быть актом политической мести.

У «Яблока» есть две версии относительно инцидента с Шлосбергом. Прежде всего, предполагается, что его пытаются заставить замолчать те люди, которые имеют отношение к незаконной вербовке солдат и, по словам Явлинского, в дальнейшем скрывали информацию о гибели десантников на Украине. Согласно второй версии, на депутата напали из-за предстоящих выборов губернатора, на которых Шлосберг не зарегистрировался из-за «давления на муниципальных депутатов».

Партия ждет, что дело возьмет на личный контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Между тем из сообщения на сайте администрации Псковской области стало известно, что и.о. губернатора Андрей Турчак вознамерился проконтролировать ход расследования. Он также отметил, что попросил руководителя местного управления МВД обеспечить депутату круглосуточную охрану.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию